ВКС России получили новую партию бомбардировщиков Су-34

Малкин приблизил «Питтсбург» к победе в Кубке Стэнли

Нападающий нанес два броска, один из них стал голевым
0
/Kyle Terada

Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» обыграл на выезде «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3:1 в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча проходила в Сан-Хосе на льду «САП-центра».

Гости первыми открыли счет усилиями Иана Коула. Ему ассистировал нападающий Евгений Малкин, который забросил также вторую шайбу. В общей сложности Малкин провел на льду 14 минут, нанес два броска, один из которых стал голевым, и сделал одну результативную передачу. Россиянин был признан третьей звездой матча.

Мелькер Карлссон из «Сан-Хосе Шаркс» вернул одну шайбу на 49-й минуте, однако под конец встречи финальный гол забил Эрик Фер, передает «Русская планета»

Голкипер «Пингвинз» Мэтт Мюррэй, отразивший 23 из 24 бросков по своим воротам, был признан лучшим игроком встречи.

«Пингвины» ведут со счетом 3:1, и им остался один шаг до победы в самом престижном клубном хоккейном турнире мира Кубке Стэнли.

Евгений Малкин за все время выступления в матчах Кубка Стэнли забил 47 голов. Это четвертый результат в истории «Питтсбурга» после Сидни Кросби (49 голов), Яромира Ягра (65) и Марио Лемье (76).

Следующая встреча финальной серии до четырех побед пройдет в Питтсбурге 10 июня.