В РФ создали правила верификации каналов в соцсетях с более чем 10 тыс. подписчиков
СМИ сообщили о намерении США добиться избрания нового президента Ливана
Наука и техника
Астронавт из США назвала привилегией полет с российскими космонавтами

Российские биатлонистки провалили индивидуальную гонку в Эстерсунде

Победу на дистанции 15 км одержала итальянка Доротея Вирер, второе место — у француженки Дорен Абер, третьей стала украинка Елена Пидгрушная
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В шведском Эстерсунде завершилась индивидуальная гонка первого этапа Кубка мира среди женщин. Российские биатлонистки неудачно выступили в этой дисциплине в основном из-за неудовлетворительных скоростных качеств и далекой от идеала стрельбы. В результате ни одна из россиянок не смогла пробиться даже в двадцатку сильнейших.

Ольга Подчуфарова стартовала первой из россиянок. Спортсменка не сумела выполнить свою задачу минимум, отстреляв с тремя промахами на огневых рубежах. Ольга показала и слабый ход по дистанции. При этом спортсменка показала лучший результат среди россиянок — 25-е место среди всех участников гонки.

Екатерина Шумилова подошла к этому старту не в самой лучшей форме. Не закрыв в общей сложности три мишени, она также лишилась возможности побороться за место на пьедестале (28-е место). Не слишком активно начала свой дебютный старт на этом этапе Кубка мира и Дарья Виролайнен. Известно, что Дарья достаточно долго примеряется к новым стартам, что и подтвердила в этот раз. Стрельба спортсменки в целом оставляла желать лучшего — четыре промаха на рубежах (49-е место).

После неудачного первого старта в одиночной смешанной гонке Екатерина Юрлова не смогла реабилитироваться и на этот раз. Спортсменка снова допустила большое количество ошибок (4) на огневом рубеже и не смогла наверстать упущенное время на дистанции (48-е место). Неудачно выступила и еще одна представительница России — Анна Никулина (86-е место при семи промахах).

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)