Матвиенко заявила о внимании саммита СНГ к подготовке к 80-летию Победы
ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» со счетом 2:0 в матче КХЛ
Шольц заявил о продолжении контроля на границах Германии
В ДТП на юго-западе Москвы пострадали три человека

Хет-трик Ничушкина помог россиянам разгромить Германию в 1/4 финала ЧМ

Юниорская сборная России со счетом 8:4 обыграла команду из Германии и вышла в полуфинал чемпионата мира в Сочи
0

Дебютный гол нападающий челябинского «Трактора» Валерия Ничушкина на мировом первенстве среди юниоров в Сочи положил начало разгрому сборной Германии в матче за выход в полуфинал.

Сборная России под руководством Игоря Кравчука обыграла немцев со счетом 8:4.

После шайбы, забитой Ничушкиным на второй минуте матча, немецким хоккеистам удалось сравнять счет. Но затем преимущество россиян закрепил форвард Сергей Толчинский — 2:1.

Несмотря на бесспорное преимущество российской команды контратаки гостей заставляли нервничать спартаковского голкипера Игоря Шестеркина. При этом зачастую соперники принимались выяснять отношения перед воротами с помощью кулаков.

Но второй период дружина Кравчука сумела завершить, что называется, по игре. В этой части матча российские юниоры смогли забить четыре гола, и вновь первым после перерыва продолжил голевую серию челябинский вундеркинд, вслед за которым отличились Рузаль Галеев, Андрей Алексеев и Сергей Толчинский. В итоге — 6:1 перед вторым перерывом.

В третьей части матчи немцам удалось застать расслабившихся россиян врасплох и сократить отставание: Доминик Каун и Андреас Эдер огорчили Никиту Серебрякова, заменившего в рамке Шестеркина, — 6:3.

Но уже через минуту нападающий Рузаль Галеев напомнил, кто в доме хозяин — 7:3!

За восемь минут до конца встречи на льду будущей олимпийской арены разгорелась массовая драка, на прекращение которой судьям пришлось потратить и время, и силы. После объявления главным рефери наказания, оказалось, что проштрафившихся россиян оказалось больше, чем и воспользовались подопечные Сеттерса. Четвертую шайбу в ворота сборной России забросил Фабио Вагнер — 7:4.

Под занавес матча хозяева чемпионата оккупировали ворота голкипера Кевина Райха, который не сумел справиться с давлением и пропустил бросок «тракториста» Валерия Ничушкина, который сделал хет-трик и поставил точку в игре — 8:4.

В итоге команды на двоих набрали 168 минут штрафа.

За выход в финал чемпионата мира среди юниоров сборной России предстоит сразиться 26 апреля с командой США.