В США более 5,5 млн человек покинули свои дома во Флориде из-за урагана «Милтон»
В подконтрольных Киеву районах Запорожской области повреждены объекты инфраструктуры
ВКС России получили новую партию бомбардировщиков Су-34
Шольц заявил о продолжении контроля на границах Германии
В Ирландии заявили о росте недовольства украинцами политикой Зеленского

В полуфинале Кубка Гагарина СКА сыграет с московским «Динамо»

Пятый матч за выход в полуфинал между бело-голубыми и столичными армейцами стал решающим в серии
0

Московское «Динамо» со счетом 4:1 в серии с ЦСКА вышло в полуфинал Западной конференции, где команда Олега Знарка встретится с фаворитом, победителем «регулярки» питерским СКА.

—Вся серия прошла для нас очень трудно, играли с сильной командой, но ребята старались и стояли до конца. Поздравляю наших болельщиков с выходом в полуфинал, — сказал «Известиям» после матча главный тренер ХК «Динамо» Олег Знарок. — Сегодня матч пошел не по нашей схеме, очень много играли в меньшинстве, особенно втроем, но сумели не пропустить, что не может не радовать.

Пятый матч за выход в ½ финала Кубка Гагарина начался неудачно для судей, на первой минуте нападающий «Динамо» Янне Яласваара в зоне армейцев попал рефери Константину Оленину шайбой в лицо. Игра была остановлена, хоккеисты обеих команд принялись активно разминаться, пока не вышел на замену травмированному другой линейный арбитр.

Как только прозвучал свисток, возвещавший о продолжении матча, снарядом по щеке получил уже форвард ЦСКА Олег Кваша, который, держась за голову, отправился на скамейку запасных. Травма Кваши оказалась не опасной, и он без проблем продолжил выступление уже в следующей смене.

Первые двадцать минут на льду ДС ЦСКА доминировали хозяева площадки, перебросав гостей, красно-синие дважды не сумели использовать численное преимущество, динамовцы сумели втроем защитить ворота Александра Еременко.

Со стороны подопечных Олега Знарка — Алексей Сопин выскочил один на один против голкипера Ростислава Стани, но штанга спасла армейцев от, казалось бы, неминуемого гола.

Во втором периоде динамовцы, которые ведут в серии со счетом 3:1, восстановили статус-кво по атакам в створ ворот, но также не сумели размочить счет, на последнем рубеже надежно играл Станя. Без ошибок охранял свой пост и Александр Еременко, как ни старались армейцы подключить к атаке своих ведущих защитников Даниила Маркова и Якова Рылова, шайбы не достигали цели.

Опасные моменты создавали в зоне бело-голубых форварды — в первом звене Александр Радулов, а во второй пятерке — Николай Прохоркин, но к началу третьего периода на табло по-прежнему горели нули.

— Тяжело проигрывать, но я считаю, что нам не стыдно за это поражение, хоккеисты отдавались игре полностью, но последние три матча «Динамо» было удачливее на один точный бросок. Где-то в решающей стадии нам не хватило мастерства, где-то не справились с грузом ответственности, и не стоит умалять мастерство соперника, — прокомментировал итог игры главный тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев. — Мы планировали играть все 60 минут, «Динамо» воспользовалось нашими ошибками, а мы их — нет. Доволен ли я содержанием игры?! Как говорится «содержание забывается, а счет остается».

На 9-й минуте третий части матча у ворот гостей в кулачном бою схлестнулись представители молодежи, 20-летний армеец Роман Любимов и 18-летний динамовец Андрей Миронов, но вовремя драку разняли арбитры. Но не прошло и полминуты после инцидента, как защитник «Динамо» Филип Новак размочил счет игры — 0:1. А под занавес матча Якуб Петружалек, несмотря на то, что был сбит ног защитой соперника, удвоил преимущество, залетев в ворота следом за шайбой, — 0:2.