ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» со счетом 2:0 в матче КХЛ
Шольц заявил о продолжении контроля на границах Германии
В ДТП на юго-западе Москвы пострадали три человека

Дрогба "слонам" не помог

0

Матч сборных Португалии и Кот-д'Ивуара справедливо считался главным блюдом в меню пятого дня чемпионата. И он не разочаровал ни специалистов, ни болельщиков. Впечатление от игры не смазала даже итоговая нулевая ничья.

Африканский футбол все меньше отстает от европейского. В двух предыдущих матчах турнира представители Старого Света и Черного континента обменялись "любезностями" (Словения обыграла Алжир, а Гана - Сербию). И вчера африканская команда ни в чем не уступала одной из самых техничных европейских сборных. При том что главная ударная сила ивуарийцев Дидье Дрогба остался в запасе: хотя представители ФИФА разрешили ему выходить на поле со специальной лангеткой - трещина в локте еще дает знать о себе.

Зато в составе португальцев с первых минут на поле появился форвард Данни. Зенитовец оказался одним из самых активных игроков матча: в открытом футболе на встречных курсах он и его партнеры имели чуть больше шансов, чем соперники. Самый реальный голевой момент португальцы создали уже на 10-й минуте - их главная звезда Криштиану Роналду угодил в перекладину. Однако в дальнейшем все сильнее сказывалась лучшая физическая подготовка африканцев. После перерыва тренер португальской команды Карлуш Кейруш начал делать замены, дабы оживить игру. Но не преуспел, ведь Симау и Тиагу были заведомо не сильнее ушедших с поля Данни и Деку.

Ивуарийцы же продолжали наращивать обороты. На 66-й минуте их тренер Свен-Эран Эрикссон поднял со скамейки самого главного боевого "слона": Дрогба все-таки вышел на поле. Он оказался в этот вечер единственным, кто играл в футболке с длинными рукавами: один из них прикрывал повязку на больном локте. Сквозь сплошную стену ледяного дождя африканцы шли на чужие ворота до самого финального свистка - но соперник все же устоял.