СМИ узнали о возможном изменении позиции Зеленского по условиям завершения конфликта
ВКС России получили новую партию бомбардировщиков Су-34
В Ирландии заявили о росте недовольства украинцами политикой Зеленского

Команда Писарева нарыла золото на берегу Атлантики

0
Технике форварда сборной России Егора Шайкова позавидуют и португальцы с испанцами (фото: REUTERS)

Сборная России выиграла суперфинал Евролиги, проходивший на пляжах атлантического побережья в Португалии. Подопечные известного в прошлом футболиста "Спартака", а ныне тренера Николая Писарева сенсационно обыграли обе пиренейские команды - испанцев и хозяев турнира - и завоевали главный приз.

Борьба на пляжах города Вила-Реал шла такая, что порой песок стоял столбом. Российская команда в итоге выиграла все три своих матча на турнире. Но в каждом из них перевес победителей исчислялся всего одним мячом.

В суперфинале на победу претендовали шесть сборных. В своей подгруппе российские пляжники сперва обыграли швейцарцев - 3:2. А во многом решающей стала встреча с командой Испании. Соперники во втором тайме выигрывали со счетом 3:1. И могло создаться впечатление, что невеселая для российской сборной традиция нарушена не будет. Дело в том, что в нынешнем сезоне на турнирах разного уровня она уступила Испании во всех трех предыдущих матчах. Причем дважды - в сериях пенальти.

Сорока минут основного времени соперникам не хватило и теперь. Сборная России сравняла счет - 3:3, так что был назначен овертайм. В нем победный мяч забили наши футболисты и вышли в главный финал.

- Должны же были когда-то обыграть испанцев! - не скрывал в понедельник эмоций Николай Писарев, когда до него дозвонился корреспондент "Известий". - Но финал с командой Португалии получился не менее сложным. Все-таки хозяева турнира. Да и вообще пляж - это их стихия.

В решающем матче российская команда одолела португальцев - 4:3. Но запас прочности на этот раз у нее чувствовался: уже к перерыву она вела со счетом 4:1.

Футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур

"Крылья Советов" - "Ростов" - 2:2 (Коллер, 48, О. Иванов, 55 - Акимов, 52, Ахметович, 81). ЦСКА - "Химки" - 2:1 (Нецид, 15, Красич, 22 - Антипенко, 69). "Спартак" Нч - "Томь" - 3:0 (Кисенков, 13, Асильдаров, 39 - с пенальти, 75). "Москва" - "Сатурн" - 3:1 (Якубко, 3, Стрелков, 77, Самедов, 90 - Ангбва, 88). "Зенит" - "Локомотив" - 1:1 (Текке, 9 - Вагнер, 9). "Динамо" - "Рубин" - 0:3 (Домингес, 28 - с пенальти, 79 - с пенальти, Рязанцев, 90). "Терек" - "Спартак" М - 2:3 (Кутарба, 62, Лахиялов, 90 - Яковлев, 25, Веллитон, 29, 33). "Кубань" - "Амкар" - 1:0 (Траоре, 77).