СМИ узнали о возможном изменении позиции Зеленского по условиям завершения конфликта
ВКС России получили новую партию бомбардировщиков Су-34
Итальянский журналист Corriere della Sera незаконно проник в Курскую область
В Ирландии заявили о росте недовольства украинцами политикой Зеленского

Зико принес извинения за игру своей команды

В 19-м туре чемпионата премьер-лиги один из лидеров турнира - ЦСКА - одержал очередную победу. Но выигрыш у аутсайдера из Химок с минимальным перевесом 2:1 не порадовал главного тренера армейского клуба. Наоборот, Зико раскритиковал свою команду и даже принес извинения ее болельщикам за игру подопечных. А лидерство сохранил казанский "Рубин", обыгравший в воскресенье московское "Динамо" - 3:0
0
Полузащитник "Рубина" Алехандро Домингес в матче с "Динамо" дважды реализовал пенальти (фото: Владимир Суворов/"Известия")

В 19-м туре чемпионата премьер-лиги один из лидеров турнира - ЦСКА - одержал очередную победу. Но выигрыш у аутсайдера из Химок с минимальным перевесом 2:1 не порадовал главного тренера армейского клуба. Наоборот, Зико раскритиковал свою команду и даже принес извинения ее болельщикам за игру подопечных. А лидерство сохранил казанский "Рубин", обыгравший в воскресенье московское "Динамо" - 3:0.Футбол

ЦСКА едва сохранил победный счет

Бразильский специалист в этом матче выставил в стартовом составе своего соотечественника Карвальо. В целом такая мера себя оправдала. Латиноамериканский полузащитник по-прежнему не блещет скоростью, но, стоя на месте, острые передачи раздает исправно.

Во многом именно благодаря созидательной деятельности Карвальо ЦСКА повел в счете - 2:0 - уже к середине первого тайма. Сначала отличился единственный в стартовом составе хозяев форвард Нецид, а затем забил другой легионер москвичей - Красич, использовавший выверенный пас бразильца.

Вот только развивать успех футболисты ЦСКА не стали. После перерыва дело дошло до того, что идущие на последнем месте "Химки" захватили инициативу. Их игровой перевес материализовался в гол нападающего Антипенко. И в оставшиеся 20 минут встречи армейцы уже помышляли только о том, чтобы сохранить минимальное преимущество в счете. Возможно, после матча они и испытали облегчение, что три очка им все-таки достались, но у их тренера были совсем другие чувства.

- Мы сейчас заслужили, чтобы нам забили еще, - заявил Зико после финального свистка. - Мы показали большую безответственность. Абсолютно непрофессионально сыграли во втором тайме, попросту сваляли дурака.

Затем Зико принес извинения болельщикам клуба за невзрачную игру после перерыва. И добавил ключевую фразу, что, пока он остается у руля команды, подобное больше не повторится. Разумеется, она может означать и вероятную отставку бразильца. Хотя, скорее, его максималистская позиция найдет понимание у руководства клуба. Ведь президент ЦСКА Евгений Гинер тоже известен своей требовательностью в работе.

Самедов забил "хоккейный" гол

Еще один претендент на медали чемпионата - ФК "Москва" - тоже добыл три очка. Но и его победа во встрече с подмосковным "Сатурном" не стала легкой. На 88-й минуте Ангбва свел преимущество москвичей к минимуму - 2:1. И уже в добавленное время в их штрафную прибежал даже вратарь "Сатурна" Антонин Кински. Фактически у гостей в составе оказалось 11 полевых игроков. Но столичная команда организовала быструю контратаку, и ее полузащитник Александр Самедов закатил мяч в пустые ворота.

"Хорошо, что нам все-таки удалось забить третий гол, - заявил Самедов после игры. - Он получился в хоккейном стиле. Наверное, это было даже впервые за мою карьеру. Нам очень нужна была победа в этой игре, и мы ее добились".

Еще один из центральных матчей тура состоялся в воскресенье в Химках. "Динамо" принимало там казанский "Рубин". Гости уверенно победили - 3:0, причем их аргентинский форвард Домингес реализовал два пенальти. После игры главный тренер динамовцев Андрей Кобелев заявил, что его команда уступила в работе с судьями.

Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур

"Крылья Советов" - "Ростов" - 2:2 (Коллер, 48. О. Иванов, 55 - Акимов, 52. Ахметович, 81). ЦСКА - "Химки" - 2:1 (Нецид, 15. Красич, 22 - Антипенко, 69). "Спартак" Нч - "Томь" - 3:0 (Кисенков, 13. Асильдаров, 39 - с пенальти, 75). "Москва" - "Сатурн" - 3:1 (Якубко, 3. Стрелков, 77. Самедов, 90 - Ангбва, 88). "Зенит" - "Локомотив" - 1:1 (Текке, 9 - Вагнер, 9). "Динамо" - "Рубин" - 0:3 (Домингес, 28 - с пенальти, 79 - с пенальти. Рязанцев, 90).