«Монако» с Головиным одержал победу над «Амьеном» в выездном матче

Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Футбольный клуб «Монако», в составе которого выступает российский полузащитник Александр Головин, в субботу, 8 февраля, победил команду «Амьена» на выездном матче 24-го тура чемпионата Франции. Встреча закончилась победой монегасков со счетом 2:1.

В первом тайме на 9-й минуте «Монако» пропустил гол от нападающего Серу Гирасси. Во втором тайме гости турнира смогли отыграться, когда на 85-й минуте форвард Виссам Бен-Йеддер сравнял счет, а Ислам Слимани принес победу монегаскам в компенсированное время матча.

Российский полузащитник Александр Головин отыграл всю игру на поле, но отметился желтой карточкой.

«Монако» набрал 35 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице чемпионата. Следующая игра команды состоится с ФК «Монпелье».

За «Монако» с лета 2018 года выступает полузащитник сборной России Александр Головин. Владелец клуба — российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев.

Головин родился в городе Калтан (Кемеровская область), осенью 2012 года переехал в Москву, в школу ЦСКА. Полузащитник стал с армейцами чемпионом России – 2015/16. В сборной России футболист дебютировал летом 2015 года, участвовал в чемпионате Европы – 2016 и был одним из ключевых игроков на чемпионате мира – 2018.