Биатлонист Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, об этом 19 января сообщает ТАСС.

Дистанцию в 12,5 км спортсмен преодолел без единого промаха на четырех огневых рубежах за 31 минуту 26,8 секунды. Второе место занял его соотечественник — француз Кентен Фийон-Майе, который совершил один промах и отстал от победителя на 17,6 секунды. Третье место досталось норвежцу Ветле Шостаду Кристиансену, который прибыл к финишу с отставанием в 46,0 секунды с одним промахом.

Лучшим из российских участников стал Александр Логинов — он занял 10-е место. Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов заняли 22-е, 23-е и 38-е места соответственно.

Эта победа стала для Фуркада четвертой подряд. 10 января он занял первое место в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Фуркад — пятикратный чемпион Олимпийских игр, что является абсолютным рекордом среди всех французских спортсменов. В активе биатлониста 11 золотых, 10 серебряных и четыре бронзовые награды чемпионатов мира, семь раз он становился первым в общем зачете Кубка мира, что является рекордом соревнований.