Россияне стали чаще приобретать внедорожники
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве

Сборная России завоевала три золотых медали на Европейских играх

0

Три золотых медали на Европейских играх в Минске завоевала сборная России. Об этом сообщило в понедельник, 24 июня, «РИА Новости».

Обладателями золота стали мужская сборная России по баскетболу 3x3, дзюдоист Арман Адамян (в категории до 100 кг) и команда стрелков из малокалиберного пистолета Артем Черноусов и Маргарита Ломова.

Сборная России сохраняет лидерство в медальном зачете. На ее счету 22 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Второе место занимает команда Белоруссии — 11 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. Третьей идет сборная Грузии — 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Европейские игры, или Европиада — это региональные международные спортивные соревнования среди атлетов Европы, которые проводятся раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов. Первые Европейские игры прошли с 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана городе Баку. Тогда сборная России стала лидером в медальном зачете.

22 июня вторые Европейские игры объявлены открытыми в ходе церемонии на стадионе «Динамо» в Минске.