Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Испанией

Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Испании в товарищеском матче, прошедшем в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Счет в матче открыли испанцы. На девятой минуте Жорди Альба отличился точным ударом. Еще два гола испанцы забили с пенальти.

На 35-й и 53-й минутах капитан испанского «Реал Мадрида» Серхио Рамос точно реализовал оба штрафных удара в ворота Андрея Лунева.

В российской команде дублем отличился форвард «Краснодара» Федор Смолов (41, 70), который в этом матче был капитаном сборной. Также гол на свой счет записал полузащитник столичного «Локомотива» Алексей Миранчук (51).

Матч посетили 45 486 зрителей. Сборные России и Испании встречались в шестой раз, и только второй раз игра завершилась вничью. До этого четыре раза побеждали испанцы. Этот матч стал самым результативным в противостоянии двух команд.

Матч не обошелся и без травм. Голкипер российской команды Андрей Лунев получил повреждение в самом конце встречи после столкновения с Родриго. Он покинул поле на электрокаре. Место в воротах занял хавбек Денис Глушаков, поскольку были использованы все шесть замен. Однако воспользоваться этим испанцы уже не смогли: после ввода мяча в игру судья практически сразу дал свисток об окончании встречи.

На прошлой неделе сборная России также провела товарищеский матч. Встреча состоялась с командой Аргентины. Тогда подопечные Станислава Черчесова уступили со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. При этом в стартовом составе аргентинцев вышел и капитан испанской «Барселоны», и главная звезда команды Лионель Месси.