СВР заявила об объединении усилий спецслужб РФ и Азербайджана против иностранных угроз
Минобрнауки РФ раскрыло подробности изменений перечня вступительных испытаний в вузы
Кенгуренок Крош найден живым. Его хотели обменять на редкую обезьяну
Золотов поздравил сотрудников и ветеранов ОМОНа с профессиональным праздником

Московский «Спартак» победил нижегородский «Торпедо» в матче КХЛ

0

Московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одолел нижегородский клуб «Торпедо» с разгромным для гостей счетом 7:3. Игра прошла 20 февраля в Москве на арене «Мегаспорт».

Открыт счет был уже на пятой минуте: первую шайбу москвичам забил Сергей Гончарук. На седьмой минуте Максим Летунов отправил вторую шайбу, автором третьей стал нападающий «Торпедо» Алексей Кручинин на 14-й минуте.

Однако хозяева стадиона смогли отыграться: на 19-й минуте Ансель Галимов отправил первую шайбу в ворота соперников, на 29-й отличился Николай Голдобин, на следующей минуте инициативу подхватили Егор Филин и Никита Сусуев, на 32-й минуте шайба красно-белых ушла в ворота «Торпедо» от удара Андрея Локтионова, на 40-й предпоследний гол реализовал Павел Порядин. Финальный гол на 56-й минуте забил Егор Савиков.

Нападающий «Спартака» Николай Голдобин в этом матче набрал 3 (1+2) очка. Форвард сделал 41-ю голевую передачу в этом сезоне и установил клубный рекорд красно-белых. Предыдущим лучшим результатом были 39 голевых пасов Александра Орлова в сезоне-1981/82, напомнил «Спорт-Экспресс».

Московский клуб с 86 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. «Торпедо» с 74 очками — на шестой строчке.

12 февраля московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл ярославский «Локомотив». Встреча закончилась со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) в пользу гостей.

10 февраля пресс-служба «Спартака» сообщила, что нападающий Николай Голдобин побил рекорд клуба по количеству набранных очков за сезон. Прежнее достижение «Спартака» принадлежало Александру Кожевникову — 71 очко.