Губернатор Брянской области сообщил об уничтожении беспилотника ВСУ над регионом
Министерство обороны РФ рассказало о подвигах российских бойцов в зоне СВО
В Пентагоне исключили снятие ограничений на удары ВСУ вглубь РФ западным оружием
В Ульяновской области самолет экстренно сел на автодорогу из-за плохой погоды
Посольство РФ в Мексике не наблюдает дискриминации россиян при въезде
Авиация коалиции США 16 раз нарушила воздушное пространство Сирии

Сборная России по футболу сыграла вничью с Ираном в товарищеском матче

Сборная России сыграла вничью с командой Ирана со счетом 1:1 в выездном товарищеском матче
0

Сборные России и Ирана сыграли вничью со счетом 1:1 в товарищеском матче.

Игра прошла 23 марта на стадионе «Азади» в Тегеране.

Подопечные Валерия Карпина открыли счет благодаря голу Антона Миранчука с пенальти на 28-й минуте. В дальнейшем, на 47-й минуте, Мехди Тареми сравнял счет, также забив с пенальти.

Этот матч стал третьим подряд, в котором сборная России сыграла вничью. До этого она провела две безголевые встречи с Таджикистаном и Узбекистаном.

Ранее в этот день стало известно, что Россия сыграет с Ираком в товарищеской игре в Санкт-Петербурге. Она состоится 26 марта.

До этого, 13 марта, сообщалось, что в июне сборная России примет участие в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA). В турнире принимают участие страны, которые являются членами этой ассоциации: Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Афганистан.

В конце февраля 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях в связи с началом спецоперации России по защите Донбасса. В декабре исполком Российского футбольного союза несколько раз собирался для обсуждения вопроса перехода в Азиатскую конфедерацию, но решение так и не было принято.