Почти 80 человек погибли в Конго после переворачивания судна на озере
Самолет Ил-76 доставил из Ливана в Москву 60 российских граждан

Сборная Аргентины обыграла Нидерланды и вышла в полуфинал ЧМ-2022

0

Сборная Аргентины победила нидерландцев в серии пенальти и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. Матч прошел в ночь на 10 декабря.

Встреча прошла на стадионе «Лусаил Айконик». В основное время команды так и не смогли определить сильнейшего, завершив со счетом 2:2.

На 35-й минуте отличился аргентинский футболист Науэль Молина, на 73 — Лионель Месси. На 83-й минуте гол забил игрок сборной Нидерландов Вут Вегхорст. Он также отличился на 90+11-й минуте матча.

В дополнительное время команды не обменялись голами. Игра была переведена в серию пенальти. Здесь аргентинцы оказались точнее нидерландцев — 4:3.

Также на 89-й минуте игры произошла стычка между футболистами после грубого фола аргентинца Леандро Паредеса. Он ударил мячом в сторону скамейки запасных сборной Нидерландов.

Кроме того, аргентинский футболист Лионель Месси во время этого матча забил свой 10-й мяч на чемпионатах мира по футболу. Таким образом, футболист сравнялся с Габриэлем Батистутой по числу голов за сборную Аргентины на ЧМ.

Накануне, 9 декабря, сборная Хорватии победила бразильцев и стала первым полуфиналистом ЧМ-2022. Основное время игры завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти хорваты обыграли бразильцев со счетом 4:2.

По итогам матча главный тренер Златко Далич отметил умную и тактичную игру своих подопечных, назвав их победу «великой». Он также напомнил, что Хорватия уже четыре раза выигрывала в серии пенальти в матчах чемпионатов мира.

Теперь сборная Хорватии сыграет с Аргентиной в первой игре полуфинала ЧМ-2022. Встреча запланирована на 13 декабря.

10 декабря вторая пара полуфиналистов мирового первенства определится в играх Англии и Франции, а также Марокко и Португалии.

Финальная часть 22-го чемпионата проходит с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Эта страна впервые в своей истории принимает чемпионат мира по футболу. Кроме того, ЧМ впервые проходит на Ближнем Востоке, а также осенью и зимой.