Сборная России уступила команде Финляндии в матче Евротура

Димитрий Чернэ

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в стартовом матче шведского этапа Евротура Beijer 2020, который 6 февраля состоялся в Хельсинки. Финны победили со счетом 3:0.

Игроки сборной Финляндии забросили шайбы в ворота команды России в первом периоде на 1-й (Пулккинен), 6-й (Няттинен) и 7-й (Юнттил) минутах. Тактика россиян изменилась на более активную как в защите, так и в атаке после смены голкипера. Во втором периоде произошла замена вратаря сборной России Тимура Билялова на Александра Самонова, который по ходу игры не пропустил ни одной шайбы.

Следующая игра у российских хоккеистов состоится в субботу, 8 февраля, против сборной Швеции и 9 февраля с командой Чехии.

Хоккейные соревнования Beijer 2019 в рамках Евротура сезона-2018/19 прошли с 7 февраля по 10 февраля в Стокгольме на арене «Ховет». Чемпионом игр стала команда из Чехии.