Экипаж Каргинова возглавил общий зачет после 4-го этапа ралли «Дакар»

Экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова вышел на первое место в общем зачете по итогам четвертого этапа ралли «Дакар», говорится на официальном сайте соревнований. Второе место занимает Сергей Вязович из белорусской команды «МАЗ».

Третье место в общем зачете занимает экипаж Антона Шибалова из российской команды «КамАЗ-мастер». При этом он стал победителем четвертого этапа ралли.

Действующий победитель «Дакара» Эдуард Николаев из «КамАЗ-мастер» занимает шестое место в общем зачете. В последнем этапе он финишировал 11-м.

Победителем предыдущего, третьего, этапа стал экипаж Каргинова. На втором месте был белорус Сергей Вязович из «МАЗ-СПОРТавто», который отстал от лидера на 4 минуты 54 секунды. Третьим финишировал экипаж Антона Шибалова, который также является представителем «КамАЗ-мастер».

«Дакар-2020» впервые проходит в Саудовской Аравии. Третий этап прошел в городе Неом, его протяженность составила 504 км.