«Ювентус» вырвал победу у «Локомотива» в Лиге чемпионов на 93-й минуте

Эдвард Сержан

Итальянский «Ювентус» победил столичный «Локомотив» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев отличился Алексей Миранчук, передает «Газета.ру».

У гостей голы забили Аарон Рэмзи и Дуглас Коста, который принес своей команде победу на 93-й минуте матча.

«Ювентус» набрал 10 очков и вышел в плей-офф турнира. Далее в таблице идут мадридский «Атлетико» (три игры, семь очков), «Локомотив» (четыре игры, три очка) и леверкузенский «Байер» (три игры, ноль очков).

Следующий матч «Локомотив» проведет дома 26 ноября против «Байера», «Ювентус» в этот же день примет «Атлетико».

Петербургский «Зенит» днем ранее проиграл немецкому «Лейпцигу» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 0:2.

«Зенит» занимает третью строчку в таблице группы G, имея в активе четыре очка после четырех туров. «Лейпциг» с девятью очками возглавляет группу.

Второе место занимает французский «Лион» (семь очков), который в четвертом туре обыграл идущую последней португальскую «Бенфику» (три очка) — 2:1.

Тем временем Россия опустилась на седьмое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а Португалия поднялась на шестую строчку, которая позволяет заявить шесть клубов в еврокубки на сезон-2021/22, а седьмая — пять.