Дзюба признан лучшим футболистом октября в РПЛ

Анна Жукова

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба признан лучшим футболистом Российской премьер-лиги в октябре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РПЛ во вторник, 29 октября.

В голосовании болельщиков, которое проводилось на официальной странице РПЛ в социальной сети «ВКонтакте», Дзюба набрал 70,58% голосов. Также форварда отметили эксперты РПЛ и телеканала «Матч Премьер».

По итогам трех октябрьских матчей чемпионата России Дзюба забил четыре гола и сделал три результативные передачи. После 14 туров «Зенит» занимает первую строчку турнирной таблицы с 32 очками.

Также на награду претендовали хавбек тульского «Арсенала» Эванс Кангва, форвард «Зенита» Сердар Азмун, хавбек «Ростова» Роман Еременко и голкипер «Сочи» Сослан Джанаев.

Лучшим тренером октября был признан наставник «Зенита» Сергей Семак, а автором лучшего гола — полузащитник петербургского клуба Юрий Жирков.

27 октября санкт-петербургский «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0 в гостевом матче 14-го тура РПЛ. На 28-й минуте встречи гол в ворота самарцев забил Юрий Жирков, а дополнительное время на 93-й минуте успешно поразил ворота соперника Артем Дзюба.