Овечкин вышел на четвертое место в истории НХЛ по голам в большинстве

Эдвард Сержан

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил две шайбы в большинстве в ворота «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Таким образом он вышел на четвертое место в истории Национальной хоккейной лиги по количеству голов в большинстве (249), обогнав Люка Робитайла (247).

Впереди располагаются Дейв Андрейчак (274), Бретт Халл (265) и Теему Селянне (255), передает «Газета.ру».

Тем не менее «Вашингтон» уступил хозяевам площадки со счетом 6:5. Форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов отдали по одной голевой передаче.

9 октября Кузнецов провел первый после дисквалификации за употребление кокаина матч в НХЛ. В игре против «Далласа» он забросил шайбу уже на пятой минуте.

В предыдущем сезоне Овечкин стал лучшим российским бомбардиром в истории лиги. 34-летний форвард побил достижение Сергея Федорова.