Нападающего «Крыльев Советов» Соболева вызвали в сборную России

Илья Танаев

Нападающий самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Александр Соболев получил приглашение сыграть в национальной сборной по футболу в отборочных матчах на чемпионате Европы 2020 года. Решение было принято в связи с микротравмой нападающего «Локомотива» Федора Смолова во время встречи с «Арсеналом», о чем сообщило агентство «РИА Новости» в воскресенье, 6 октября.

Для 22-летнего Соболева вызов в сборную стал первым в его карьере. «Официально вызова Соболева еще нет, но звонили из РФС. Вызов придет уже в течение двух часов, Соболев полетит в Москву», — заявил генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков. Его слова приводит портал Sport24.

Соболев сыграет в отборочных матчах против сборных Кипра и Шотландии. В 2019 году футболист забил 10 голов в матчах РПЛ и является одним из лучших бомбардиров чемпионата.

Федор Смолов получил повреждение бедра на 20-й минуте первого тайма встречи с «Арсеналом» в рамках 12-го тура чемпионата России. Для избежания риска футболист покинул поле, на его место вышел Алексей Миранчук. Итог встречи составил 2:1 в пользу «Локомотива».

В конце сентября стал известен состав сборной России по футболу для чемпионата Европы-2020