Сборная России по футболу разгромила «Чертаново» со счетом 6:0

Анна Куприна

Сборная России по футболу победила московский клуб «Чертаново» в контрольном матче со счетом 6:0. Встреча прошла в понедельник, 3 июня, на тренировочной базе сборной в Новогорске в рамках подготовки к отборочным встречам чемпионата Европы – 2020 против команд Сан-Марино и Кипра.

Счет был открыт на седьмой минуте Артемом Дзюбой. Далее голами отметились Антон Миранчук (26-я минута), Александр Головин (42), Федор Смолов (46), Федор Чалов (61) и Резиуан Мирзов (77), передает ТАСС.

Полузащитник Юрий Газинский покинул матч на 18-й минуте из-за травмы. Его заменил Ильзат Ахметов. На 24-й минуте Маринато Гилерме отразил пенальти от Владислава Сарвели.

После двух туров отборочного турнира в группе I лидирует команда Бельгии с 6 очками, у России, Кипра, Шотландии и Казахстана по три очка в активе. Замыкает таблицу сборная Сан-Марино, вообще не набравшая очков. В финал чемпионата Европы 2020 года выходят две лучшие команды группы.

8 июня россияне сыграют против Сан-Марино на «Мордовия Арене» в Саранске, 11 июня они сразятся с киприотами на стадионе «Нижний Новгород».