Сборная Москвы заняла первое место в IX зимней Спартакиаде школьников РФ

Юлия Горностаева

Сборная Москвы завоевала первое место в общекомандном зачете в IX зимней Спартакиаде учащихся российских школ 2019 года. Соревнования, в которых приняли участие более 2 тыс. спортсменов, проходили в девяти субъектах страны со 2 февраля по 26 марта. От Москвы были заявлены 175 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных школьников с победой на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Наши ребята показали лучший общекомандный результат по 14 видам спорта. Растет новое сильное поколение московских спортсменов», — цитирует мэра агентство городских новостей «Москва».

Команда заработала 1555 очков. Представители столичной сборной выиграли командные первенства в соревнованиях по бобслею, лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, конькобежному и горнолыжному спорту, сообщает НСН.

Второе место заняла команда Санкт-Петербурга, набрав 1315 очков. Третьими стали спортсмены из Подмосковья, получившие 1295 очков.