Бельгия поблагодарила сборную РФ по футболу за убранную раздевалку

Анжелика Сарбашева

Сборная Бельгии по футболу поблагодарила российскую команду за убранную раздевалку после первого матча отбора к Евро-2020.

После окончания игры пресс-служба сборной России загрузила на официальную страницу команды в Twitter фото убранной раздевалки. Сборная Бельгии ответила на пост на русском языке, написав «спасибо».

Официальная страница сборной России по футболу в Twitter

21 марта в Брюсселе сборная России по футболу проиграла команде Бельгии в первом матче отбора к Евро-2020 со счетом 1:3. Счет в матче на 14-й минуте открыл бельгиец Юри Тилеманс. Спустя всего две минуты Денис Черышев восстановил равенство.

Однако на последней минуте первого тайма в ворота российской команды был назначен пенальти. Маринато Гилерме отразить удар Эдена Азара не смог. На 88-й минуте Азар оформил дубль.

Следующий матч россияне проведут против сборной Казахстана, а бельгийцы встретятся командой Кипра. Обе встречи состоятся 24 марта. Прямые путевки на Евро получат сборные, занявшие первые два места в своей группе.