Женская сборная России по хоккею с мячом обыграла шведов на Универсиаде

Илья Танаев

На Универсиаде в Красноярске женская сборная России по хоккею с мячом одержала победу над командой из Швеции. Встреча группового этапа турнира закончилась со счетом 4:2, сообщил ТАСС в воскресенье, 3 марта.

Трижды мяч в ворота противника отправила Ольга Богданова (на 19-й, 70-й и 80-й минутах), а также Анастасия Денисова (78-я минута). Спортсменка из Швеции Матильда Свенлер отличилась на 34-й и 68-й минутах.

Помимо этого, в тот же день прошла игра сборной Норвегии и сборной США. Матч окончился со счетом 6:0 в пользу Норвегии.

Финальная игра группового этапа пройдет между Россией и Норвегией 5 марта. Тогда же Соединенные Штаты встретятся со Швецией.

В соревнованиях по хоккею с мячом участвуют Россия, Норвегия, США и Швеция. На групповом этапе каждая из сборных должна провести три встречи.

Игры 1/2 финала пройдут 6 марта. Финал и встреча за третье место — 8 марта.

XXIX Всемирная зимняя универсиада, открытие которой состоялось 2 марта, проходит в РФ впервые и продлится до 12 марта. Всего в Красноярске будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке.