«Локомотив» одержал первую победу за месяц в чемпионате России по футболу

Иван Носатов

Московский «Локомотив» одержал победу в домашнем матче против клуба «Ахмат» из Грозного в рамках 9-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе «РЖД Арена» завершилась со счетом 2:0. Первый гол на 81-й минуте забил полузащитник железнодорожников Мануэл Фернандеш.

В дополнительное время на 93-й минуте отличился вышедший на замену нападающий Рифат Жемалетдинов.

Последний раз в чемпионате «Локомотив» побеждал 26 августа. Тогда встреча против махачкалинского «Анжи» завершилась со счетом 2:1 в пользу действующего чемпиона.

Благодаря победе московский клуб поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице.

В минувшем сезоне «Локомотив» под руководством Юрия Семина стал трехкратным чемпионом России. Красно-зеленые выиграли национальное первенство впервые за 14 лет.

26 сентября московский «Локомотив» одержал волевую победу в гостевом матче 1/16 финала Кубка России с калининградской «Балтикой».