Семак прокомментировал поражение «Зенита» от минского «Динамо» в ЛЕ

Алексей Шароглазов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал разгромное поражение от минского «Динамо» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча, прошедшая 9 августа, завершилась со счетом 4:0 в пользу белорусского клуба.

«Очень сложно и неприятно сложился первый тайм. Во втором тайме играли лучше. Нужно было, конечно, забивать, но, к сожалению, не забили и еще пропустили. Футбол интересен тем, что может случиться всякое. Так произошло и сегодня, но не в нашу пользу», — приводит слова Семака пресс-служба петербургской команды.

Несмотря на крупное поражение, главный тренер «Зенита» считает, что команда способна «вернуться в игру», однако сделать это будет сложно.

Ответная встреча пройдет 16 августа на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Матч пройдет при пустых трибунах из-за санкций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Петербургский клуб наказали за поведение болельщиков на матче 1/8 финала Лиги Европы против немецкого «РБ Лейпциг» в прошлом сезоне.

Ранее 9 августа «Уфа» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы обыграла люксембургский «Прогресс Нидеркорн». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу российской команды.