Российские синхронисты Мальцев и Гурбанбердиева взяли золото ЧЕ

Алексей Шароглазов

Российские синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева завоевали золотые медали чемпиона Европы, который проходит в шотландском Глазго. Спортсмены не знали себе равных в произвольной программе дуэтов в миксте.

Судьи оценили выступление российской пары в 92,4000 балла. Второе место заняли спортсмены из Италии (90,7333), а третье — испанская команда (85,4333), передает ТАСС.

Таким образом, сборная России по синхронному плаванию завоевала седьмую золотую медаль турнира и лидирует в общем зачете.

Кроме того, российская команда занимает первое место и в общекомандном зачете. В активе национальной сборной 33 медали, в том числе 17 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград.

6 августа российский пловец Антон Чупков завоевал золото на дистанции 200 м брассом, обновив установленный им же рекорд Европы. Спортсмен прошел дистанцию за 2 минуты 06,80 секунды.