Хорваты забили второй гол в ворота французов в финальном матче ЧМ-2018

Мария Крылова

Хорваты забили второй гол в ворота французов в финальном матче ЧМ-2018. Автором гола стал хорватский нападающий Марио Манджукич. Счет игры — 4:2.

Ранее французская сборная реализовала два гола за пять минут второго тайма. В первой части игры команда лидировала со счетом 2:1.

На матче присутствуют президент России Владимир Путин, а также лидеры Франции и Хорватии Эммануэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович.

Ранее Путин, эмир Катара Тамим бeн Хамад Аль Тани и президент Международной федерации футбола Джанни Инфантинo приняли 15 июля участие в церемонии символической передачи Катару полномочий по проведению чемпионата мира по футболу 2022 года. Церемония прошла в Гербовом зале Московского Кремля.

Последний раз Франция уже становилась чемпионом мира по футболу в 1998 году. Тогда в финальном матче с Бразилией сборная страны одержала победу со счетом 3:0.