Макрон прилетит в Россию на полуфинал со сборной Франции

Елена Баталина

Французский лидер Эммануэль Макрон прилетит в Россию на матч полуфинала чемпионата мира по футболу с участием сборной Франции. Об этом сообщила пресс-служба Елисейского двореца, передает 6 июля ТАСС.

В эту пятницу Макрон наблюдал за игрой команды Франции со сборной Уругвая вместе с 300 французскими спортсменами. Матч транслировался на гигантском экране, установленном в саду президентской резиденции.

Французы одержали победу над командой Уругвая со счетом 2:0 в матче 1/4 финала чемпионата мира. На 40-й минуте первый гол забил защитник французской сборной Рафаэль Варан, а на 61-й мяч в ворота Уругвая забросил полузащитник Антуан Гризманн.

В полуфинале Франция сыграет с победителем противостояния команд Бразилии и Бельгии, которое состоится 6 июля в 21:00 мск. Матч пройдет на стадионе «Казань Арена».

Сборная России в четвертьфинале сыграет с Хорватей. Встреча начнется 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи в 21:00 мск. В этот же день в 17:00 мск в Самаре состоится игра Швеция–Англия.