Шведское посольство рассказало об отличиях страны от Швейцарии

Ирина Коваленко

Шведское посольство в Соединенных Штатах опубликовало в официальном аккаунте на Facebook изображение, на котором схематично показаны отличия Швеции от Швейцарии.

Публикация была сделана в преддверии матча чемпионата мира по футболу между сборными двух стран.

«Нет, одна страна не выдвинула две команды на чемпионат мира по футболу. Швеция и Швейцария — мы две разные страны», — говорится в сообщении.

На картинке, прикрепленной к публикации, изображены флаги стран, контуры государств на карте и другие отличительные особенности.

Матч между сборными Швеции и Швейцарии прошел 3 июля в Санкт-Петербурге со счетом 1:0. Мяч на 66-й минуте забил полузащитник Эмиль Форсберг. Таким образом, Швеция вышла в четвертьфинал ЧМ-2018.