Уругвай выходит в 1/4 финала ЧМ после победы над Португалией

Алиса Говорова

Сборная Уругвая обыграла команду Португалии в 1/8 финала чемпионата мира 2018 года, одержав победу со счетом 2:1.

Встреча сборных состоялась 30 июня на сочинском стадионе «Фишт». На арене присутствовали 44 287 зрителей, при этом более активно болельщики поддерживали сборную Уругвая.

Автор обоих голов у уругвайцев — Эдисон Кавани, забивший на 7-й и 62-й минуте. Именно нападающий был признан лучшим игроком прошедшего матча.

Примечательно, что после того, как Кавани получил травму, форвард сборной Португалии Криштиану Роналду подставил ему плечо и помог выйти за пределы поля.

У португальцев гол забил Пепе (52-я минута).

Таким образом, уругвайцы вышли в четвертьфинал мундиаля, где встретятся со сборной Франции. Игра состоится 6 июля в Нижнем Новгороде.

Ранее сборная Франции одержала победу над командой Аргентины со счетом 4:3.