Дзюба лишил «Зенит» победы в матче РФПЛ

Анна Куприна

Тульский «Арсенал» сыграл вничью (3:3) с петербургским «Зенитом» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России.

Счет открыл на 3-й минуте полузащитник хозяев Игорь Горбатенко с передачи форварда Артема Дзюбы. Число голов сравнял питерец Леандро Паредес, однако Сергей Ткачев перед перерывом вновь вывел туляков вперед.

Далее удача перешла на сторону «Зенита». На 78-й минуте игры Горбатенко получил красную карточку, после чего полузащитник сине-бело-голубых Далер Кузяев оформил дубль в течение двух минут.

На 89-й минуте окончательный счет в матче установил Дзюба, указывает «Спорт-Экспресс».

Гол за $120 тыс #АрсеналЗенит#Дзюбаpic.twitter.com/sz2HPp4EOW

— Известия Спорт (@izvestia_sport) April 22, 2018

По итогам матча «Зенит» набрал 49 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице премьер-лиги. «Арсенал» занимает шестую строчку с 36 баллами.