Сборная России по хоккею обыграла чехов на юниорском чемпионате мира

Александра Ганга

Юниорская сборная России по хоккею в возрасте до 18 лет обыграла команду Чехии со счетом 3:2 в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча прошла в Челябинске.

Как отмечает ТАСС, за россиян шайбы забросили Иван Морозов (36), Василий Подколзин (50) и Павел Дорофеев (53).

В составе сборной Чехии отличились Якуб Лауко, который открыл счет на 18-й минуте, и Войтех Строндала (59).

Юниоры U18 со счётом 3:2 победили чехов во втором матче группового этапа чемпионата мира. Заброшенные шайбы у Ивана Морозова, Василия Подколзина и Павла Дорофеева. Лучшим игроком матча признан нападающий Александр Жабреев. https://t.co/j7mhDcMTK4pic.twitter.com/V0DfMpEqqf

— Хоккей России (@russiahockey) 21 апреля 2018 г.

В группе B сборная России после двух игр занимает второе место. В активе россиян шесть очков. Ранее в стартовой встрече турнира команда РФ разгромила французов со счетом 7:1.

Однако россиян по дополнительным показателям опережает команда Финляндии. В следующем матче оба лидера группы B сыграют между собой. Встреча состоится в воскресенье, 22 апреля.

На третьем месте Словакия (3 очка), четвертые — чехи, которые пока не выиграли ни одного матча.