«Локомотив» разгромил «Динамо» в столичном дерби

Алексей Шароглазов

«Локомотив» одержал уверенную победу над московским «Динамо» в матче 26-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:4 в пользу «железнодорожников».

Футболисты «Локомотива» активно начали встречу и распечатали ворота «Динамо» уже на 3-й минуте. Мяч со штрафного забил Антон Миранчук. В концовке первого тайма Джефферсон Фарфан удвоил преимущество «железнодорожников».

При этом в середине тайма Алексей Миранчук не смог реализовать пенальти. С его ударом справился голкипер «Динамо» Антон Шунин.

На 58-й минуте Дмитрий Тарасов довел счет до крупного, а на 72-й минуте Антон Миранчук оформил дубль, установив окончательный счет.

Победа позволила «Локомотиву» увеличить отрыв от идущего на втором месте «Спартака». В активе железнодорожников 55 очков, в активе красно-белых — 50 очков. Обе команды провели по 25 матчей.