РФС оценил эпизод с ударом Вернблума локтем в матче против «Локо»

Эдвард Сержан

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал работу арбитров на матче чемпионата России «Локомотив» — ЦСКА (2:2) в рамках 16-го тура.

По его словам, «мастерство рефери способствовало тому, что игра не вышла из-под контроля».

Кроме того, Будогосский выразил солидарность с действем главного судьи матча Сергея Карасева, который во втором тайме не удалил полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума за фол против игрока «Локомотива» Алексея Миранчука.

«Ни о какой красной карточке не может быть речи. Я посмотрел запись момента, это стопроцентная желтая карточка», — приводит слова Будогосского «Спорт-Экспресс».

Напомним, на 56-й минуте матча Вернблум умышленно ударил локтем соперника. Рефери применил дисциплинарную санкцию, посоветовавшись с первым ассистентом Антоном Аверьяновым.

#ЛокоЦСКА Это нарушение Вернблума вызвало взрыв эмоций! 🔥 pic.twitter.com/iz18TK2Dgo