«Енисей» Аленичева выбыл из розыгрыша Кубка России

Алексей Шароглазов

«Луч-Энергия» в рамках 1/8 финала Кубка России победил красноярский «Енисей», который возглавляет бывший футболист и экс-тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев. Встреча завершилась с минимальным преимуществом в пользу клуба из Владивостока — 2:1.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте. Точным ударом отметился полузащитник «Луча» Сергей Пономаренко. «Енисей» восстановил статус-кво на 56-й минуте благодаря голу Владимира Камеша.

Победу владивостокской команде принес полузащитник Антон Килин. Гол был забит за 19 минут до конца матча.

Ранее состоялся еще один матч 1/8 финала Кубка России. «СКА-Хабаровск» оказался сильнее петербургского «Динамо» — 2:0. В составе победителей голами отметились Георгий Наваловский и Мирослав Маркович.