«Урал» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 в матче РФПЛ

Андрей Сердечнов

«Урал» (Екатеринбург) на своем поле обыграл грозненский «Ахмат». Встреча, проходившая в воскресенье в рамках чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), закончилась со счетом 2:0.

Голы забили екатеринбуржцы Николай Димитров (33-я минута) и Алексей Евсеев (79-я минута).

На третьей минуте у «Ахмата» была возможность открыть счет с пенальти, однако футболист Родолфо не смог его реализовать.

Таким образом, «Урал» теперь занимает четвертое место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 22 очка, и опережает московский «Спартак» на один балл. «Ахмат» расположился на десятой строчке с 17 очками, сообщает RT.

«Урал» 29 октября сыграет в гостях с пермским «Амкаром». А «Ахмат» в следующем матче 30 октября примет махачкалинский «Анжи».

В субботу «Спартак» не смог переиграть «Амкар» в домашнем матче РФПЛ, встреча закончилась нулевой ничьей.