Кучеров забросил две шайбы и догнал Овечкина в списке снайперов НХЛ

Александра Ганга

Никита Кучеров догнал в списке лучших снайперов НХЛ форварда «Вашингтона» Александра Овечкина и помог своей команде «Тампа-Бэй» разгромить «Питсбург».

Матч прошел в субботу на льду «Тампы» и завершился разгромом команды Евгения Малкина «Питсбург Пингвинз» со счетом 7:1.

Единственную шайбу гостей забросил в третьем периоде Джейк Гюнцель. Малкин помочь своей команде не смог и результативными действиями не отметился.

В этой встрече Никита Кучеров оформил дубль (на 2-й и 28-й минутах). Также россиянин записал на свой счет результативную передачу, после которой Стивен Стэмкос увеличил преимущество «Тампы».

Кучеров в девяти матчах сезона набрал уже 16 очков (10 шайб и 6 передач). Он был признан третьей звездой матча. Второй звездой стал российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский, отразивший 28 бросков.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин стал первым игроком в истории НХЛ, которому удалось забросить 20 шайб в овертаймах в матчах регулярного чемпионата. Сейчас россиянин возглавляет таблицу снайперов НХЛ. Также Овечкин повторил столетний рекорд, сделав по хет-трику в двух первых матчах команды в сезоне.