«Спартак» обыграл «Урал» в 12-м туре РФПЛ

Алексей Шароглазов

«Спартак» в 12-м туре РФПЛ принимал на своем поле «Урал» и одержал уверенную победу. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Москвичи с первых минут взяли игру под свой контроль и регулярно угрожали воротам соперника. Счет был открыт на 36-й минуте. Точным ударом отметился Александр Самедов.

GIF-Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fcsm_official#НашФутбол#РФПЛ. 12-й тур. #СпартакУрал 1:0 36' Александр Самедов pic.twitter.com/3eKtWLHHhK

— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) September 30, 2017

В начале второго тайма, на 51-й минуте, москвичи упрочили свое преимущество. Ворота «Урала» поразил новичок «Спартака» Педро Роша. Этот гол стал первым для бразильца в составе красно-белых.

GIF-Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fcsm_official#НашФутбол#РФПЛ. 12-й тур. #СпартакУрал 2:0 51' Педро Роша pic.twitter.com/3fRR83KyNp

Добавим, что на 74-й минуте «Урал» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Грегор Балажиц.

После 12 туров «Спартак» делит пятую строчку с грозненским «Аматом». В активе команд по 17 очков.