ЦСКА в 11-й раз в своей истории вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

Александра Ганга

Московский ЦСКА в пятый раз подряд вышел в групповой раунд Лиги чемпионов. Об этом сообщает RT.

Армейцы на своем поле снова обыграли швейцарский клуб во втором матче отборочного тура.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу ЦСКА. Голами отличились Георгий Щенников (на 45-й минуте) и Алан Дзагоев (на 64-й минуте).

Первая встреча завершилась со счетом 1:0. Тогда победу красно-синим принес автогол швейцарца Касима Нуху.

Главный тренер «Янг Бойз» Адольф Хюттер поздравил российскую команду с заслуженной победой.

«Я присоединяюсь к поздравлению в адрес наших соперников с заслуженной победой и выходом в групповой этап Лиги чемпионов. ЦСКА в течение всех 90 минут был лучшей командой», — сказал Хюттер.

Жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов состоится 24 августа в Монако.

Для ЦСКА этот групповой раунд станет 11-м в собственной истории. Свой лучший результат в турнире москвичи показали в сезоне-2009/10, когда дошли до четвертьфинала плей-офф. Тогда они уступили только будущему победителю турнира — «Интеру».