Измайлов и Шлейхер взяли золото в прыжках в воду на Универсиаде

Егор Кучер

Российские спортсмены Роман Измайлов и Никита Шлейхер выиграли соревнования по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки на Универсиаде в Тайбэе.

Россияне в финале показали результат 411,99 балла, оставшийся недосягаемым для соперников. Серебро выиграли представители КНДР Хен Ил Мен и Ри Хен Джу, набравшие 410,7 балла. Бронзовые награды завоевали южнокорейцы Ву Харам и Ким Йоннам с результатом 391,26 балла.

Золото Измайлова и Шлейхера стало первым для сборной России на Универсиаде, которая открылась в субботу в Тайбэе.

Как писали «Известия», на открытии Универсиады в субботу знаменосцем сборной России был олимпийский призер, чемпион мира по прыжкам в воду Илья Захаров.

В соревнованиях примут участие представители 142 стран мира в 21 виде спорта. Россию на Универсиаде представляют 348 спортсменов.