«Краснодар» обыграл «Црвену Звезду» в матче Лиги Европы

Алексей Шароглазов

«Краснодар» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы оказался сильнее белградской «Црвены Звезды». Российский клуб одержал победу со счетом 3:2.

Первый гол в матче был забит на 20-й минуте — отличился Иван Игнатьев. В начале второго тайма Виктор Классон упрочил преимущество «Краснодара».

Гости отквитали один мяч на 57-й минуте усилиями Славолюба Срнича. На 66-й минуте Сергей Петров вновь поразил ворота «Црвены Звезды». Вскоре белградские футболисты забили второй мяч. Окончательный счет установил Александар Пешич.

Ответный матч пройдет в Белграде 24 августа. Победитель пары выйдет в групповой этап Лиги Европы.

На этой стадии турнира Россию также представляет «Зенит». Накануне петербургский клуб проиграл голландскому «Утрехту» со счетом 1:0.