«Реал» победил «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании

Алексей Шароглазов

Мадридский «Реал» завоевал Суперкубок Испании, не оставив ни единого шанса «Барселоне». Этот трофей стал седьмым для клуба под руководством Зинедина Зидана.

В ответной встрече «сливочные» с первых минут взяли игру под контроль, раз за разом угрожая воротам каталонского клуба. Счет был открыт уже на 4-й минуте — отличился Марко Асенсио. На 39-й минуте Карим Бензема удвоил преимущество Королевского клуба, его гол стал последним в матче.

Первая встреча, прошедшая 13 августа, также завершилась победой «Реала». Мадридцы в гостях отправили в ворота «Барселоны» три мяча. Каталонский клуб отметился одним точным ударом.

Таким образом, «Реал» победил «Барселону» с общим счетом 5:1 и завоевал второй трофей в текущем сезоне. Ранее мадридцы победили «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок УЕФА.