Россиянин Широбоков завоевал серебро на чемпионате мира в Лондоне

Александра Ганга

Российский легкоатлет Сергей Широбоков завоевал серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате мира в Лондоне.

Выступающий под нейтральным флагом россиянин показал результат 1 час 18 минут 55 секунд.

Первое место занял колумбиец Эйдер Аревало (1:18.53). Бронза досталась бразильцу Кайо Бофим (1:19.04).

Ранее Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту. Серебряные медали чемпионата мира по легкой атлетике также завоевали Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота).

Ранее Всероссийская федерация легкой атлетики и совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций дисквалифицировали сборную России от международных соревнований за нарушение антидопинговых правил.