Дарья Клишина завоевала серебро в прыжках в длину на ЧМ в Лондоне

Александра Ганга

Российская спортсменка Дарья Клишина завоевала серебряную медаль в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Клишина, выступающая под нейтральным флагом из-за дисквалификации сборной России по легкой атлетике, показала результат в 7 м в своей лучшей попытке.

Золото досталось четырехкратной олимпийской чемпионке, американке Бриттни Риз (7,02). Бронзу выиграла еще одна представительница США, действующая олимпийская чемпионка Тианна Бартолетта (6,97).

Для Клишиной эта медаль стала первой на крупных международных стартах. До сегодняшнего дня ее высшим достижением была бронза чемпионата Европы в 2014 году. При этом она выигрывала два чемпионата Европы в помещении.

Это вторая медаль в копилке россиян. Ранее в Лондоне Сергей Шубенков выиграл серебряную медаль в беге на 110 м с барьерами.

Ранее Всероссийская федерация легкой атлетики и совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций дисквалифицировали сборную России от международных соревнований за нарушение антидопинговых правил.