«Чикаго» победил в Кубке Стэнли заслуженно»

Российский голкипер «Бостон Брюинз» Антон Худобин прокомментировал поражение своей команды в финальной серии сезона в НХЛ
Ольга Захарец

Решающим поединком финальной серии стала шестая встреча, которая проходила в Бостоне. Гости подошли к игре, ведя в противостоянии до четырех побед 3:2, и рассчитывали сделать все, чтобы не доводить дело до седьмого поединка.

Накал страстей шестого матча можно было сравнить с военными действиями, разворачивающимися на льду на глазах у зрителей. Причем интересными по праву можно считать последние минуты игры, когда обе команды поочередно оставили ворота пустыми.

Меньше чем за полторы минуты до финального свистка «мишки» вели в счете 2:1, но сначала «Чикаго» сумел сравнять счет, сменив голкипера на полевого игрока, а спустя 17 секунд Дэйв Болланд вывел «ястребов» вперед. Рокировка голкипера не сумела помочь «Бостону», и ценный трофей вернулся в город ветров.

Российский вратарь «Бостона» Антон Худобин, признался, что в последнем матче соперник был сильнее, поэтому победу «Чикаго» считает заслуженной.

— «Чикаго» победил, значит, он был сильнее. Конечно, мы все расстроены — поражение не победа. Это всегда обидно и неприятно, но что же поделать. «Чикаго» чемпион, значит, они этого заслуживают, — поделился своими переживаниями голкипер «Брюинз».

Этот кубок для «Чикаго» стал пятым в истории. Последний раз «ястребы» завоевывали заветный приз а сезоне-2009/10.

Помимо Кубка Стэнли лидер чемпионов Патрик Кейн получил титул самого полезного игрока и лучшего бомбардира плей-офф.