Алия Мустафина завоевала пятую золотую медаль

Российская спортсменка выиграла соревнование по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Лондоне
Артур Нанян

17-летняя Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали на Олимпийских играх в Лондоне.

За свое выступление Мустафина получила оценку 16,133 балла. Чемпионка мира в личном многоборье 2010 года принесла сборной России пятое золото на Играх в Лондоне.Серебро завоевала китаянка Хэ Кэсинь (15,933). Бронза досталась британке Элизабет Твиддл (15,916). Россиянка Виктория Комова, ставшая на Олимпиаде-2012 второй в личном многоборье, довольствовалась лишь пятым местом (15,666).

Отметим, что для гимнастки эта награда стала третьей в Лондоне. Ранее она взяла серебро в командном многоборье и бронзу — в индивидуальном первенстве.

Таким образом, олимпийская сборная России взяла пятую медаль на Играх и поднялась на восьмое место в общекомандном зачете, обойдя Германию.