«Спартак» впервые с 2013 года обыграл «Зенит»

Матч между московским и петербургским футбольными клубами состоялся на столичном стадионе «Открытие Арена»
Владимир Гусев

Московский футбольный клуб «Спартак» в сегодняшнем матче с петербургским «Зенитом» на столичном стадионе «Открытие Арена» обыграл соперника со счетом 2:1, передает «Чемпионат.ру».

В составе команды-победителя голы забили Куинси Промес (на 22-й минуте) и Александр Самедов (80-я минута), сообщает «РИА Новости». Единственный гол в ворота «Спартака» забил игрок «Зенита» Артем Дзюба.

В турнирной таблице «Спартак» после сегодняшней игры закрепился в качестве лидера с 54 очками, а «Зенит» сохранил за собой третье место (43 балла).

Следующий тур российской премьер-лиги состоится 22 апреля: «Спартак» сыграет с «Ростовом» на его поле, а «Зенит» на своей территории примет екатеринбургский «Урал». Теперь у московского клуба отрыв от идущего вторым ЦСКА в 10 очков — и 11 очков отрыва от «Зенита», который занимает третье место.

ГоооооЛ! @fcsm_official#НашФутбол#РФПЛ. 23-й тур. #СпартакЗенит 1:0 22' Куинси Промес @QPromespic.twitter.com/cYxFCvhkNo