Медведев вышел в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в Шанхае

Таибат Агасиева

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев одержал победу над итальянцем Маттео Арнальди в матче третьего круга турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) серии «Мастерс» в Шанхае.

Игра продлилась 2 часа 45 минут и завершилась со счетом 5:7, 6:4, 6:4 в пользу россиянина. При этом в начале второй партии Медведев получил штрафное очко после споров с судьей.

Далее спортсмен сыграет с победителем встречи между Стефаносом Циципасом (Греция) и Александром Мюллером (Франция).

Турнир в Шанхае проводится до 13 октября. Его призовой фонд — $8,9 млн. Действующим победителем является польский теннисист Хуберт Хуркач. Из россиян в соревновании побеждали Николай Давыденко (2009) и Медведев (2019).

Ранее, 22 сентября, команда Европы с Медведевым в пятый раз выиграла Кубок Лэйвера. Сборная Европы одержала победу над сборной мира со счетом 13:11. В решающем матче испанец Карлос Алькарас в двух сетах обыграл американца Тейлора Фрица (6:2, 7:5).