Сборная Швейцарии обыграла канадцев и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады сенсационно проиграла Швейцарии в полуфинале ЧМ по хоккею
Степанова Виктория Владиславовна

Сборная Швейцарии по хоккею после серии буллитов обыграла команду Канады в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею и вышла в финал турнира.

Встреча прошла в субботу, 25 мая, в Праге и завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев.

В составе сборной Швейцарии голами отличились нападающие Кевин Фиала и Нино Нидеррайтер. Победный буллит забил форвард Свен Андригетто. У проигравших шайбы забросили нападающие Брэндон Танев и Джон Таварес.

В финале сборная Швейцарии сыграет с командой Чехии. Швейцарцы являются трехкратными серебряными призерами турнира, команда выигрывала серебро в 1935, 2013 и 2018 годах. Сборная Чехии выигрывала турнир шесть раз, еще шесть раз побеждала команда Чехословакии.

Турнир проходит в Праге и Остраве. Чемпионат мира завершится 26 мая.

Ранее, 23 мая, сборная Чехии по хоккею со счетом 1:0 обыгралаСША в четвертьфинале чемпионата мира (ЧМ). В составе сборной Чехии голом отличился нападающий Павел Заха. Также в этот день сборная Канады одержала победу над командой Словакии со счетом 6:3, швейцарцы обыграли Германию (3:1), шведы выиграли в матче с финнами в овертайме со счетом 2:1.